Квадратный корень из х-3=2х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

\sqrt{x-3}=2x-7,

x-3≥0, x≥3,

x-3=(2x-7)^2,

x-3=4x^2-28x+49,

4x^2-29x+52=0,

D=9,

x1=3,25; x2=4.

Отвечает Фадеева Виктория.

sqrt(x-3)=2x-7 |^2 (возведём обе части в квадрат)

x-3=4x^2-28x+49

4x^2-29x+52=0

D=841-832=9

x1=(29+3)/8=4

x2=(29-3)/8=3.25