Решите уравнение : 1 ) - 4x = 28 ; 2 ) 0,7x = -4,2 ; 3 ) −1,4x = -5,6 4 ) 1/3 x = -2/9 5 ) 4/7x =

1 6 ) 3x = 7 7 ) 3/4 х = 12 8 ) -2 1/3x = 7/15 9 ) 18x =9

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.

Ответ:

Давайте решим каждое уравнение по очереди:

1) -4x = 28

Для начала разделим обе стороны на -4:

x = 28 / -4

x = -7

2) 0,7x = -4,2

Разделим обе стороны на 0,7:

x = -4,2 / 0,7

x = -6

3) -1,4x = -5,6

Разделим обе стороны на -1,4:

x = -5,6 / -1,4

x = 4

4) (1/3)x = -2/9

Умножим обе стороны на 3, чтобы избавиться от дроби:

x = (-2/9) * 3

x = -2/3

5) (4/7)x = 1

Умножим обе стороны на 7/4:

x = 1 * (7/4)

x = 7/4

6) 3x = 7

Разделим обе стороны на 3:

x = 7 / 3

7) (3/4)x = 12

Умножим обе стороны на 4/3:

x = 12 * (4/3)

x = 16

8) (-2 1/3)x = 7/15

Преобразуем -2 1/3 в десятичную дробь: -2 1/3 = -7/3

Теперь умножим обе стороны на -3/7:

x = (7/15) * (-3/7)

x = -3/5

9) 18x = 9

Разделим обе стороны на 18:

x = 9 / 18

x = 1/2

Теперь у вас есть решения для каждого из уравнений.