Дана функция f(x)=2x^2+20√х найти f'(x). Можно подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

дай лучший ответ пожалуйста

Объяснение:


Отвечает Сайфутдинова Алина.

f(x) = 2x^2+20\sqrt{x}\\f'(x) =(2x^2+20\sqrt{x})' = (2x^2)'+(20\sqrt{x})' = 2(x^2)'+20(\sqrt{x})'=\\=2\cdot2x^1+20(x^{1/2})' = 4x+20\cdot(1/2)x^{-1/2} = 4x+10/\sqrt{x}