- 10. 1) 4(a - 1)² + (a − 2)(6 – a) 13; - 25(a - 4)² – (a − 4)(7 − 2a) + 20a²; - 3) - (a − 5)² +

(3a − 2)(7- a) - 18a + 6; 4)-(4- 2a)²-(3a - 2)(6 - a) + a². дайте ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

4(a - 1)² + (a − 2)(6 – a)=4(a-1)(a-1)-2а^2+8а-12= 4a^2-8a+4-2a^2+8a-12=2a^2-8

25(a - 4)² – (a − 4)(7 − 2a) + 20a²=47a^2-215a+428

- (a − 5)² + (3a − 2)(7- a) - 18a + 6=-4a^2+15a-33

-(4- 2a)²-(3a - 2)(6 - a) + a²=-4(a-1)

Объяснение:

^- обозначение степени числа