докажите что (10n + 5)^2=n*(n+1)*100+24 используя данный результат объясните почему

35^2=3*4*100+25=1225​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

(10n+5)^2 = 100n^2+100n+25 = 100n(n+1)+25

Поэтому

35^2 = (3\cdot10+5)^2 = 100\cdot3\cdot4+25 = 1200+25=1225