Мустафе 14 лет, его сёстрам Иймоне 1 год, а Салихе 4 года. Через сколько лет сумма возрастов Иймоны

и Салихи станет равной возрасту Мустафы? можете написать решение и условие пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

через 9 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст Мустафы — 14 лет

Возраст Иймоне — 1 год

Возраст Салихе — 4 года

? лет возраст Иймоне + возраст Салихе = возраст Мустафы


х - через столько лет


1 + х + 4 + х = 14 + х

2х + 5 = 14 + х

2х - х = 14 - 5

х = 9


Через 9 лет