СРОЧНО , Дам 50 БАЛЛОВ 27а³ - 8б^6= упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

\displaystyle\bf\\27a^{3} -8b^{6} =(3a)^{3} -(2b^{2} )^{3} =\\\\\\=\Big(3a-2b^{2} \Big)\cdot\Big[(3a)^{2} +3a\cdot 2b^{2}+(2b^{2} )^{2}\Big]=\\\\\\=(3a-2b^{2} )\cdot(9a^{2} +6ab^{2} +4b^{4} )

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:              (3a-2b^2)(9a^2+6ab^2+4b^4).

Объяснение:

27a^3 - 8b^6= (3a)^3 - (2b^2)^3 = (3a-2b^2)(9a^2+6ab^2+4b^4).