1)(у+2)²-4у 2) 27а³+в 3)16-(одна восемьдесят первая дробью)х⁴ 4)х²-х-у²-у Даю 19 баллов и отмечу

как лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
1) (у+2)^2-4у= у^2+4у+4-4у=у^2+4
2) 27а^3+b^3=(3a+b)(9a^2-3ab+b^2)
3) 16-1/81x^4=(4-1/9x^2)×(4+1/9x^2)
4)x^2-x-y^2-y= (x-y)(x+y)-(x+y)=(x+y)×(x-y-1)
Отвечает Дудина Раиса.
(у+2-2у)(у+2+2у)=(2-у)(3у+2)
2ое. запись не верна. вместо в число.
(4-1/9)(4+1/9)
(х+у)(х-у)-(х+у)=(х+у)(х-у-1)