8. Не виконуючи побудови, знайдіть координати точки перетину графіків функцій у =- х +4 та у = 2x +

7.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Чтоб найти Х точки пересечения нужно две функции = , и найти Х

Вот так:

-x+4=2x+7

-x-2x=7-4

-3x=3

X=-1

Чтоб найти У, нужно получившийся значение Х поставить в любое уравнение:

f(-1)=2×(-1)+7=-2+7=5

Ответ: (-1;5) - точка пересечения