Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Если площадь 125 м2, какова длина прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Татьяна.

Ответ:

25 м;  

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника а=5х м, тогда ширина b=х м.

S=a*b, где S - площадь прямоугольника, а и b - его стороны

Подставим значения а и b в формулу площади, получим:

S=a*b;  5x*x=125;  5x²=125;  x²=25;  x=5

a=5*5=25 м

Отвечает Голубчикова Виктория.

площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины

S=a*b

пусть ширина х, тогда длина 5х

составим уравнение:

5х*х=125

5х²=125

х²=125:5

х²=25

х=√25

х=5 м - ширина

5*5=25 м - длина

ответ 25 м длина прямоугольника