решите задачу: От пункта А до пункта В велосипедист ехал со скоростью 18 км\ч,а обратно он ехал со

скоростью 12 км\ч и затратил на путь из В в А на 1ч.больше,чем на путь из А до В. Найдите расстояние от А до В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Кристина.

Пусть Х время от А до В, тогда Х+1- время от В до А

18Х-расстояние от А до В,А от В до А 12(Х+1)

По условию задачи расстояние одно и тоже, тогда

18Х=12(Х+1)

18Х-12Х=12

6Х=12

Х=2 время от А до В

18*2=36км-расстояние от А до В