Решите систему уравнений : 5х-4х=13, 2х-у=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

5х-4х=13
х=13

2*13-у=4
-у=-22
у=22

вот так

а ты праивльно написала первое то что 5х-4х=13?может там все-таки у? а то так даже не сиситема получается

вот а если 5х-4у=13
то
выражаем  из второго у
2х-у=4
-у=4-2х
у=2х-4
и подставляем в первое
5х - 4(2х-4)=13
5х-8х+16-13=0
-3х+3=0
-3х=-3
х=1
у=2-4=-2

Отвечает Мороз Вика.

y=4-2x;              4-2*13=-22 

x=13; 

 

Ответ x=13, y=-22