Найдите площадь описанного около окружности радиуса 4,5 четырёхугольника ABCD,если AB=5 и CD=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

r=S/p
s=r*p

если в четырехугольник вписана окружность то сумма его противоположных сторон равна
тогда полуперимерт равен 15+5=20
S=20*4,5=90