Вычислить зн-ие выражения:  0,007*0,00007*700 


Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

7*10(в -3 степени)*7*10(в -5 степени)*7*10(в 2 степени)=

*при умножении степени с одинаковым числовым показателем складываются*

*складываем степени у десяток*

-3+(-5)+2=-6

*перемножаем числовые показатели*

7*7*7=343

*получаем*

343*10(в -6 степени)=0,000343

Ответ: 0,000343

 

 

Отвечает Балашов Андрей.

0,007*0,00007*700 =0.00000049*700=0.000343