Решите уравнение:   7*3^(x+3) +3^(x+2) =22


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

7*3^(x+3) +3^(x+2) =22
7*3^x*3^3 + 3^x*3^2=22
189*3^x + 9*3*x=22
198*3^x=22
3^x=22/198
3^x=1/9
3^x=3^-2
x=-2