В треугольнике ABC угол C равен 116°, AD и BE — биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол

AOB. Нужно решение этого задание

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

угол СВА + угол САВ = 180 - 116 = 64 градуса.

угол ОВА + угол ОАВ = 64/2 = 32 градуса.

угол АОВ = 180 - 32 = 148 градусов