Решите уравнения 1) 105+х^2=22x ; 2)4х+x^2+15=0 ; 3)13x^2+8x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Решение во вложении:

...........................


Отвечает Болтовская Дарья.

1)   x^2-22x+105=0

      По т. Виета

       x1+x2=22

       x1*x2=105. Значит корни уравнения x1=15,  x2=7

2) x^2+4x+15=0

    D=b^2-4ac=16-60=-44<0, то нет корней

3)  13x^2+8x+7=0

       D=64-364=-300<0, то нет корней