на столе лежат 16 книг в непрозрачных обложках: 4 книги на русском, 5 книг на испанском и 7 книг на

немецком языках. Найти вероятность того, что случайно взятая книга окажется НЕ на русском языке

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

5+7=12 книг - не на русском языке

12/16=0,75 - вероятность

Ответ. 0,75

Отвечает Крекотень Кристина.

1) 5+7=12 книг не на русском языке

2) 12/16=3/4 -вероятность того, что случайно взятая книга будет не на русском языке