найдите коэффициент квадратного уравнения х^2+5x+g=0. Если известно что корни х1 и х2 связаны

соотношением х1^2+x2^2 =7

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

ax^2+bx+c=0, c=g, a=1, b=5 

x1^2+x2^2=7, (x1+x2)^2 - 2*x1x2=7, (\frac{-b}{a})^2-2( \frac{c}{a},  (\frac{-b}{a})^2-2* \frac{g}{a} =7, 25-2g=7, 2g=18, g=9