Упростите выражение:Ctgx*sin(-x)+cos(2п-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

ctgx*sin(-x)+cos(2\pi-x)=\frac{cosx}{sinx}*(-sinx)+cosx=

 

=-cosx+cosx=0

Отвечает Небукин Владимир.

Ctgx*sin(-x)+cos(2п-x)=cosx/sinx*sin(-x)+cosx=-cosx+cosx=0