Сократите дробь х квадрат минус 3 делить х плюс квадрат 3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

\frac{x^{2}-3}{x+\sqrt{3}}=\frac{(x+\sqrt{3})(x-\sqrt{3})}{x+\sqrt{3}}=x-\sqrt{3}