Городской бюджет составляет 40 млн р., а расходы на одну из его статей составили   25%.

Сколько реблей потрачено на эту статью бюджета?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Дано:

Общий бюджет: 40 млн р=40.000.000 р.

На одну из статей ушло 25% от общего бюджета.

Можно составить пропорцию:

40 млн.р/100%=x/25%;

x=(40млн. р *25)/100=10 млн. р.

Хотя проще 40 млн. р умножить на 1/4.(Т.к. 25% это 1/4 от 100%).