Решите уравнение: (5*(5x + 178) + 35) : 15 = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(5(5х+178)+35):15=70

(25х+890+35):15=70

25х+890+35=70*15

25х+890+35=1050

25х=1050-890-35

25х=125

х=125:25

х=5