составьте уравнение касательных к графику функции y=x^4-2x^2-3 в точках его пересечения с осью

абсцисс. найдите координаты пересечения этих касательных

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Y ' = 4X^3 - 4X 

Y'' = 12X^2 - 4

/////////////////////////////////////

12X^2  = 4

X^2 = 4/12

X = 2 V 1\12  ( V - корень)

..............................................

Y = X^4 - 2X^2 - 3

Y = (2 V 1/12) ^4 - 2 * (2 V 1/12) ^ 2 - 3 = 16\144 - 4\6 - 3 = 1\9 - 2\3 - 3 = - 5\9 - 3 = - 3 5\9

/////////////////////////////////////////////////////////////////////