Выполните деление с остатком первого многочлена на второй_ 1) x^5-x^4+x^3-x^2+x-1: x^3-x+1

2)x^6-2x^2+x-1: x^5-x 3) x^4+x^2-2 : x^2-1 4) x^7-1: x^6+x^5+x^4+x^3+x^2+x+1 _________________ 2-задание Определите А,В и С так, чтобы 1)x^4+2x^3-16x^2-2x+15=(x+1)(x^3+Ax^2+Bx+C): 2)3x^2-x^4-3x+1=(x^2+1)(3x^3+Ax^2+Bx+C).

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

1)лучше сделать так 

разложить число   x^5-x^4+x^3-x^2+x-1

и потом делить в итоге остаток x-1

 

2) Там 

 

3) Ответ без остатка то есть делитья на цело как 4/2=2

 

4) тоже 

 

1) x^4+2x^3-16x^2-2x+15=(x+1)(x^3+Ax^2+Bx+C)

 

для этого надо поделить     x^4+2x^3-16x^2-2x+15 на x+1 получим 

 

 x^3+x^2-17x+15

Ответ A=1

B=-17

C=15

 

 второй так же