Решите уравнение:900-12*(x:30+52)=180 плис


Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.

900-12*(x:30+52)=180  900-180=12*(x:30+52)  720=12*(x:30+52)  x:30+52=720:12   x:30+52=60   x:30=60-52  x:30=8  x=8*30   x=240

Отвечает Гаврылюк Женя.

75-(х:30+52)=15

-(х:30+52)=-60

х:30+52=60

х:30=8

х=8*320

х=240

 

Первірка:

900-12*(240:30+52)=180