Найдите тангенс 255-тангенс195  


Ответы на вопрос

Отвечает Ульрих Саша.

tg255-tg195=tg(270-15)-tg(180+15)=ctg15-tg15=cos30/1/2sin30=(sqrt(3)/2)/(1/4)=2sqrt(3)

Отвечает Филиппович Никита.

tg 255^0 - tg 195^0 = tg (270^0-15^0) - tg (180^0+15^0) =\\\ = ctg 15^0 - tg 15^0 = 2ctg 30^0 =2\sqrt3