Тут получается 0/0, а как дальше раскладывать не понимаю...помогите плиз lim x->4  

(5х-х^2-4)/(х^2-2х-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
lim\ x->4\ \frac{5x-x^2-4}{x^2-2x-8}=\frac{(4-x)(x-1)}{(x-4)(x+2)}=\frac{-(x-4)(x-1)}{(x-4)(x+2)}=\frac{-(x-1)}{x+2}=\frac{-(4-1)}{4+2}= -0.5