а.10 м - 6 3/5 = б. 5 мин. -3/4 мин. =  в.2 км + 7 1/3 км. = г. 2 1/4 ц. + 3 3/4 ц. = д 1, 5

дм + 8 1/5 дм. = е. 2 3/5 кг + 1 3/7 кг = ж. 4 т - 3 3/4 т = з. 40 3/4 см - 38 1/2 см =  Помогите решить пожйлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
A. 9 5/5 - 6 3/5 = 3 2/5
б. 4 4/4 - 3/4 = 4 1/4
в. 2 + 7 1/3 = 9 1/3
г. 2 1/4 + 3 3/4 = 5 4/4 = 6
д. 1.5 + 8 1/5 = 1.5 + 8.2 = 9,7
е. 2 3/5 + 1 3/7 = 2 21/35 + 1 15/35 = 3 36/35 = 4 1/35
ж. 4 - 3 3/4 = 3 4/4 - 3 3/4 = 1/4
з. 40 3/4 - 38 1/2 = 40 3/4 - 38 2/4 = 2 1/4