0,3х^2+5х=2. 4х^2-4х=0 (Х+1)(х-1)=0 3х^2=5х Люди добрые и умные , помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.
4x²-4x=0
4x(x-1)=0
4x=0 или x-1=0
x=0           x=1

3x²=5x
3x²-5x=0
x(3x-5)=0
x=0 или 3x-5=0
              3x=5
               x=5/3

(x+1)(x-1)=0
x+1=0 или x-1=0
x=-1          x=1