1. сторона прямоугольника равна 12см.,соседняя сторона в 3раза больше. Найти площадь

прямоугольника. 2. вычислите объем и площадь поверхности куба с ребрами 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1.
a=12см.,
соседняя сторона в 3раза больше.
b=3*12=36
Найти площадь прямоугольника.
S=ab =12*36=432 см2
2.
вычислите объем и площадь поверхности куба с ребрами 8см.
V =8^3 =512 м3