Извлечь корень из произведения: корень 2х*5у*8х*20у


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
2x*5y*8x*20y=1600x^2*y^2=
корень(1600x^2y^2)=40*!x!*!y!
40 умножить намодуль х модуль у
надо смотреть на знаки  x y
Отвечает Скульский Матвей.
2х*5у*8х*20у= 16х*100у = 4 корень из х * на 10 корень из у = 40 корень из ху