Найдите корень уравнения 3 в степени 2-х=27


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
3^2-х=27
3^2*3^-x=3^3
2-x=3
-x=1
x=-1


Отвечает Хомко Андрей.
27=3^3
2-x=3
x=-1
ответ . -1