Решите уравнение (a^2-4a)*x=a-3x-3 относительно переменной x в зависимости от параметра a??


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.
( a^{2} -4a)x=a-3x-3
( a^{2} -4a)x +3x=a-3
( a^{2} -4a+3)x=a-3
x= \frac{a-3}{a^{2} -4a+3}
x= \frac{a-3}{(a-3)(a-1)}
x= \frac{1}{a-1}
для любого а , кроме a \neq 1