Как привести дробь х/2у к знаменателю  4у


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Рузанна.
 \frac{x}{2y}  \frac{2x}{4y}
То есть нужно и числитель, и знаменатель умножить на 2
Отвечает Клюева Мария.
1) 4Y : 2Y = 2 
2) X * 2 = 2X 
3) X \ 2Y = 2X \ 4Y