Помогите пожалуйста  Выразите в указанных единицах измерения:а) в метрах: 90 дм 16 см 8 мм,

1 км 124 см;б) квадратных сантиметрах: 3,9(кв метрах) , 63,5 ( кв мм) , 0,08 (кв дм)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
90 дм 16 см 8 мм = 0,9 + 0,16 + 0,008 = 1,068 м
1 км 124 см = 1000 + 1,24 = 1001,24 м
3,9 м (2) = 39000 см (2)
 63,5 мм(2) = 0,635 см(2)
0,08 дм(2)  = 8 см (2)