Найдите площадь круга, ограниченного окружностью, описанной около квадрата, если длина

вписанной в него окружности равна .

Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.
Пусть длина впис окр-ти равна С. тогда ее диаметр будет равен стороне квадрата сторона квадрата стало быть будет С/π. диаметр описанной окт-ти равен диагонали квадрата.диагональ равна С√2/π. радиус этой окр-ти С√2/2π  площадь круга πR²⇒
π*2C²/4π²=C²/2π=16*2/2π=16/π