На сколько уменьшится сумма  1·4+2·8+3·12+...+20·80 если второй множитель каждого слагаемого

уменьшить на единицу.  

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
1*4+2*8+3*12+...+20*80-1*3-2*7-3*11-...-20*79=1+2+3+...+20=21*10=210
Ответ: уменьшится на 210.