Помогите решить Докажите, что :а) -  делится на 25б)  -  делится на 60


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Саша.
51^3-26^3=(51-26)(51^2+51\cdot 26+26^2)=25\cdot (51^2+51\cdot 26+26^2)

Если один из множителей в произведении равен 25, то всё произведение делится на 25.

43^3-17^3=(43-17)(43^2+43\cdot 17+17^2)=26\cdot 2869=74594

Это число не делится на 60, т.к. число должно тогда делиться на 6 и на 10.Но, чтобы число делилось на 10, надо иметь последнюю цифру в числе 0.А её нет.