Реши задачу.Две птицы летели на расстоянии 4872 см одна от другой .Одновременно они полетели в

противоположных направлениях со скоростями 298 и 325 см/с .Какое расстояние будет между ними через 5 с. Решение,пояснение и ответ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Тагир.
298 * 5 = 1490 см
325 * 5 = 1625
4872 + 1490 + 1625 = 7987 см