общее сопротивление двух одинаковых проводников при последовательном  соединении составляет 10

Ом во сколько раз будет меньшеобщее сопротивление этих проводников при паралллельном соединении

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Файзуллаева Жанел.
R=R1+R2=5+5=10
R=R1*R2/R1+R2=5*5/5+5=25/10=2.5
10/2.5=4
ответ в 4 раза

если ответ лучший отметь