Основания прямоугольной трапеции равны 3см и 7см, а большая боковая сторона - 5см.

Найдите высоту трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
Значит смотри: проводишь высоту , получается прямоугольный треугольник, а оттуда по теореме пифагора: 5^2 - 4^2= 25-16=9
извлекаешь корень, получается 3