Сократить дробь: х²+2х-15                    

       х² - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
  \frac{ x^{2} +2x-15}{ x^{2} -9} =  \frac{(x+5)(x-3)}{(x+3)(x-3)} =  \frac{x+5}{x+3}