Разложите многочлен 8х^4+8x^3-x-1 на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
8х^4+8x^3-x-1=8x^3(x+1)-1(x+1)=(8x^3-1)(x+1)=(2x-1)(4x^2+2x+1)(x+1)