Найдите значение выражение -50cos2a. если cosa=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
Cos(2a)=2cos^2(a)-1=2*(-0,4)^2 -1=2*0,16 -1=0,32-1=-0,68;
-50*cos(2a)= -50*(-0,68)= 34