Решите уравнение 5t^2-t=0Докажите, что значение выражения 5^5+5^6 кратно 3 


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
 5t^2-t=0
t(5t-1)=0
t=0
t=1/5

------------
5^5+5^6=5^5(1+5)=5^5*6 6 делится на 3 значит и произведение кратно 3 
Отвечает Котова Алёна.
5t²-t=0
t(5t-1)=0
t=o    5t-1=0
         5t=1
         t=1/5=0,2