При каких значениях a и b система ax+by=2 5x+by=4+a имеет решение x=3, y=-1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
Система 15-b=4+a 3a-b=2
вычитаем одно из другого и получаем: 13=4a