Из 14м ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских пальто. Сколько метров ткани необходимо для пошива

одного мужского и одного детского пальто, если из 15м той же ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.
Мужской -х
детский - у
4х+2у=14
2х+6у=15
х=(15-6у):2
4(15-6у):2)+2у=14
30-12у+2у=14
30-10у=14
10у=30-14
10у=16
у=16:10
у=1.6 м - детск
х=(15-6*1.6):2
х=2.7 м - мужс