Срочно,до 22:00 надо решить,выручайте! В первом хранилище в  2 раза больше свеклы чем во

втором.Когда из первого хранилища увезли в магазин 60 центнеров,а из второго 20,то в каждом хранилище стало поровну свеклы.Составьте уравнения а,б,в(Т.е должно получится 3 уравнения)Составь уравнение,соответствующее задаче,если буквой х обозначена масса свеклы,которая а)была в первом хранилище Б)Была во втором хранилище в) осталась в каждом хранилище.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
1
2х-60=х-20
х=40
40*2=80
ответ 40ц и 80 ц
2
х-60=0,5х-20
0,5х=40
х=80
0,5*80=40
ответ 40ц и 80 ц