Из 28 метров ткани можно сшить 8 мужских и 4 детских пальто. Сколько метров ткани потребуется для

пошива одного мужского пальто если из 15 метров той же ткани можно сшить 2 мужских и 5 детских пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

 

8х+4у=28

2х+5у=15

из первого уравнения 

у=7-2х

подставляем во второе

2х+5(7-2х)=15

х=2,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кузьмин Константин.

на одно мужское пальто потребуется 2,5 метра ткани